Маркс, 05.11.2014, 20:25

Определение размера дохода отца для проживания ребенка - рекомендации после подачи иска в суд

Вопрос №5297579 из г. Маркс
опубликован 05.11.2014, 20:25
Какой размер дохода должен быть у отца, чтобы ребенок мог проживать с ним после подачи в суд иска об определении места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

размер дохода определяющего значения не имеет

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

05.11.2014, 20:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пока вы еще не обратились в суд, обратитесь на очную консультацию к адвокату по семейным спорам, потому что в таких делах масса нюансов. Размер дохода практически никакой роли не играет.

05.11.2014, 20:36

Доход не важен при определении места жительства ребенка, необходимо учитывать кучу других факторов, а доход вообще не будет учитываться, так как вы с него в любом случае будете платить алименты

05.11.2014, 20:38

т.е если бывшая жена согласна на проживание ребенка со мной,суд не нужен?

05.11.2014, 21:19

заключите с ней соглашение о проживании ребенка, если она не возражает против проживания ребенка с вами. При согласии жены с проживанием ребенка с вами, суд не нужен, достаточно письменного соглашения

05.11.2014, 21:59