Оформление сделки с ипотечным кредитом с использованием материнского капитала - правомерно ли это?
Я продавец квартиры. Покупатель берет ипотечный кредит с первоначальным взносом-материнским капиталом. При этом говорит что при оформлении сделки банк дает не всю сумму стоимости квартиры, а только часть за вычетом материнского капитала, а остаток-т.е.материнский капитал, нам будет переводить пенсионный фонд в течение 2 мес. правомерно ли оформлять такую сделку?
Вполне возможен такой вариант расчетов, сделка не противоречит закону, но определите для себя готовы ли Вы ждать 2 мес., пока ПФ перечислит деньги. обязательно проверьте в договоре какой указан срок получения остальной части
Сделка правомерна, так как в данном случае материнский капитал считается первоначальным взносом. Но Вам это надо? Если есть другие покупатели, может отказаться от этих покупателей?