Управляющая компания требует перерасчет за водоотведение и отопление - что делать в данной ситуации?
Смотреть нужно когда тарифы были утверждены, в принципе такое правомерно, так как тарифы сначала на уровне региона утверждают, потом местные депутаты и только потом идёт перерасчёт
Тарифы не меняли по сей день, то есть они сейчас беру с нас по такому же тарифу как и все месяцы платили вот только не понятно все было заплочено и спустя пол года они решили сделать якобы перерасчет что моли мы не правильно брали в те месяца (январь-май) за то потом они решили брать опять по старому тарифу. Разве такое бывает что нигде за эти месяца тарифы не повысились а у нас уже сделан перерасчет?
Тарифы устанавливает (изменяет) орган исполнительной власти вашего населённого пункта.
Коллега прав! Надо выяснить, действительно ли было изменение тарифов, а ваша УО "забыла" внести изменения в платёжные документы.
Ведь то, что Вы утверждаете - это лишь Ваши слова.
а вот если рассмотреть такой вариант в квитанциях с января по май небыли даже указаны данные тарифы на холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и на водоотведение, но в дальнейшем в квитанции за июнь месяц 2013 г и по сей день уже стоят тарифы! и тарифы да это время не поменяли. вот только в те месяца ни тарифов ни ссылки на повышение тарифов не было. как быть тогда в этом случае???
может быть и такое что тарифы утверждали позже, но непонятно на каком основании тогда брали за тот период. Нужно Вам запросить обоснование тарифа и на каком основании перерасчёт был сделан, от какого числа и кем утверждены тарифы, далее уже можно что то сказать, сейчас просто инф-ии мало