Симферополь, 05.11.2014, 21:30

Процедура займа под расписку с участием свидетелей - что делать, если заёмщик не вернет 65 000 рублей и как вернуть деньги в установленные сроки?

Вопрос №5298233 из г. Симферополь
опубликован 05.11.2014, 21:30
Хотим занять сумму под расписку в присутствии 2 ух свидетелей, 65 000 руб... если заёмщик не отдаст денег, как вернуть деньги и в тчении какого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели здесь не причем, они не нужны.

Достаточно расписки о получении денег, от кого, кто, ФИо паспорт, прописка, рождение, когда возврат, проценты и штрафы какие. дата подпись, место совершения.

Как вернуть? иск в суд, если денег и имущества нет,то вернуть не получится ничего.

05.11.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

через суд, а по времени никто не скажет, может и годами длится, а может и за месяц взыщите

05.11.2014, 21:32

Через суд, решение вы получите, но вернуть реально не факт

05.11.2014, 21:44

есть авто у заёмщика

05.11.2014, 21:40

Залог можно сделать, уведомление о залоге стоит 300 рублей. Договор залога сделать 1500 рублей.

05.11.2014, 22:04