Как продать комнату в коммунальной квартире без участия остальных жильцов?
Очень нужна консультация и помощь в вопросе продажи. Дело в том, что у меня в собственности находится комната в коммунальной квартире. Приватизация состоялась пару лет назад, сейчас я хочу эту комнату продать. Всем жильцам коммунальной квартиры были направлены письма с предложениям купить комнату, но ни один из них письма на почту так и не пришел получить, имею ли я теперь право продать ее стороннему лицу и нужны ли мне какие-либо извещения или заявления от остальных жильцов этой коммунальной квартиры? Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Направьте еще уведомление (ст. 250 ГК РФ), попробуйте вручить ему лично при свидетелях. Иначе Росреестр будет "крутить носом" и придется обжаловать отказ в суде (глава 25 ГПК РФ)
нужно было заказные с уведомлением и уведомления сохранить.