Право на требование неустойки за задержку - возможность подачи и шансы на выигрыш в суде

Я купила квартиру в новостройке, срок сдачи был - март 2014 года. Но подписали акт приема-передачи только 25 октября. В акте есть пункт о том, что я не имею к застройщику претензий по поводу исполнения договора долевого участия. Могу ли я все равно подать в суд на застройщика и потребовать неустойку за задержку? Есть ли шансы выиграть суд? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

На мой взгляд, дело вполне перспективное. Вы действительно не имеете претензий по поводу исполнения договора: договор исполнен. Но исполнен он с нарушением срока, за что и предусмотрена неустойка.

Да, выиграете, но сумма будет уменьшена судьей по ст. 333.