Как исправить ошибку найма бывшего директора без нарушения трудового права, когда у сотрудника нет документа об образовании для работы преподавателем?
Трудовой кодекс РФ.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
--------------------------------------
Для работы преподавателем требуется специальное образование?
Проведите аттестацию данного работника, обязательным условием которой является наличие диплома. работник диплом не представит, значит - не подтвердит свою квалификацию.