Исполнитель не выполнел обязательства поставки товара по гос контракту, возникли споры с заказчиком о расторжении и штрафе. Стоит ли обращаться в суд?
В данном случае суд вправе применить положения ст. 333 ГК РФ и снизить размер штрафа, для более детального ответа необходимо более подробно изучить ситуацию.
В подобных случаях суд исходит из договорных условий - контракта
НЕ все из письма понятно, нужно смотреть и анализировать документы и далее можно выработать возможный план действий. kyzmak-roman@mail.ru
Уважаемая Анна Юрьевна, я пытаюсь разобраться с юрид терминологией,является ли просрочкой, если товар недопоставлен в срок. После 15 окт (срок ГК) поставлять не имело смысла, тк товар не был бы оплачен.
Ваша обязанность - поставить товар. Если Вы ее просрочили, то применяются договорные санкции.