Скажите пожалуйста могу ли я продать мужу долю в квартире купленной в браке, собственник я одна, с мужем находимся в браке.

Вопрос №5299606 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2014, 01:22

Скажите пожалуйста могу ли я продать мужу долю в квартире купленной в браке, собственник я одна, с мужем находимся в браке.

Лучший ответ
Рекомендуется

получается подарить это корректно, а продать нет? как то не логично т.е. получается подарить долю можно хотя это совместно нажитое имущество, а продать уже нет................

06.11.2014, 01:40

Перед дарением Вы оба дадите друг другу согласие нотариально заверенное.

А продать в браке Вы не сможете.

06.11.2014, 02:06

А почему не подарить?

06.11.2014, 01:24

мы в процессе развода и муж требует до развода долю в квартире именно через продажу

06.11.2014, 01:30

А в чем разница,точнее что это даст если именно продажей?Договор купли-продажи между супругами - это не совсем правильно. Потому что все, что в период брака приобретается поступает в совместную собственность супругов (по общему правилу)

06.11.2014, 01:34

Не делайте этого до развода. Заключите брачный договор у нотариуса с разделом имущества. Долю подарите, а Ваша останется в совместно нажитом имуществе подлежащая разделу.

06.11.2014, 02:02

получается подарить это корректно, а продать нет? как то не логично т.е. получается подарить долю можно хотя это совместно нажитое имущество, а продать уже нет................

06.11.2014, 01:40

Перед дарением Вы оба дадите друг другу согласие нотариально заверенное.

А продать в браке Вы не сможете.

06.11.2014, 02:06