Новокузнецк, 06.11.2014, 05:31

Как решить проблему с выплатой ипотеки, если у меня нет возможности платить?

Вопрос №5299965 из г. Новокузнецк
опубликован 06.11.2014, 05:31
У меня квартира в ипотеки. Трое собственников, я, бывший супруг и сын 13 лет. Доли по 1/3. Ипотека по 10 000 в месяц. Платим 50/50. Но у меня нет такой возможности, платить. Первый взнос был с продажи 1-ной квартиры, где были собственники я и сын по 1/3. Получается я помогаю выплачивать бывшему супругу его долю 1/3. Что можно сделать с моем случае? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего нельзя сделать, вы обязаны платить ипотеку, так как являетесь собственником доли в данной квартире

06.11.2014, 05:38

Спасибо!!! Получается я и доли не смогу пересмотреть в мою и сына пользу?А долю переписать на сына сейчас нельзя (1/3 Супруга).Получается я живу как на пороховой бочке. Супруг бывший прописан в этой квартире. И я еще плачу квартплату сама!!!

06.11.2014, 05:58

доли уже определены, можете подарить свою долю ребенку

если платите, можете взыскать с него его долю платежей за ком услуги

06.11.2014, 06:01

вы же оплачиваете 50/50 -таким образом вы оплачиваете за себя и половину на сына, так же оплачивает и ваш супруг. Поэтому всё справедливо....

06.11.2014, 06:03

Спасибо огромное!!! Хочу уточнить!!! Получается, долю 1/3 супруга можно подарить сыну-если она еще в ипотеке? Ему нужно тогда оформить соответствующие документы?

06.11.2014, 06:08

вы можете распоряжаться только своей долей, а не долей другого человека

06.11.2014, 06:10

Если доля в ипотеке то ее можно подарить только с согласия банка

06.11.2014, 06:11

квартира в ипотеке и поэтому вам потребуется согласие банка на совершение сделки дарения, а банк обычно не даёт такое согласие до погашения ипотеки...

06.11.2014, 06:12

Я понимаю, что не могу, супруг сказал , что когда выплатим ипотеку, он отпишет свою долю сыну, получается сейчас нет такой возможности!!! 50/50 ипотека-это правильно, мы платим справедливо. Но мне обидно, первый взнос был мой 1440 тыс.рублей от продажи квартиры!!! Спасибо!!

06.11.2014, 06:17