Иск о возмещении убытков госпошлина.
Нет госпошлины согласно ст. 393 ТК РФ: "При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов."
Цена иска 34832+714350+30000= 779 182 руб.
Вам нужно ходатайство о восстановлении срока для обращения в суд на основании ст. 392 ТК РФ:
"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
1.Читайте ст.333.19. НК РФ.
В части исковых требований - перспектив ноль.
Госпошлина за моральный вред- 200 руб., к этой сумме приплюсуйте госпошлину за мат вред и упущенную выгоду из расчета: 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
Здравствуйте!
Цена иска будет составлять 749 182 рубля.
При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей (п. 1 ст. 333.19 НК РФ)
Госпошлина: 10 691,82
Не платите госпошлину НИКАКУЮ, по ст.333 НК РФ, тк спор трудовой, а не ИМУЩЕСТВЕННЫЙ..
Цена иска сумма первых двух пунктов. Для вас это ничего не значит. . тк она нужна ТОЛЬКО для госпошлины.
А вот на ст.15 ГК вы ссылаетесь совсем зря. Не для вас она. Иные у вас отношения с ответчиком .
Удачи в суде.
Все верно, на ТК РФ ссылаться уже нельзя, т.к. 3-х месячный срок прошел, только на ГК РФ.
Цена иска сложится из реального ущерба и упущенной выгоды и соответственно госпошлина от этой суммы 10 691 руб (ст.333.19 НК РФ).
С морального вреда госпошлина не взимается.
Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой направить в суд иск прокурора в ваших интересах.
Вы вправе обжаловать нарушение ваших трудовых прав в суд, прокуратуру, госинспекцию труда, уполномоченному по правам человека.
Вы вправе обратиться при наличии оснований в Госюрбюро за получением бесплатной юридической помощи, в том числе за консультацией и составлением искового заявления в суд. Бесплатную консультацию Вам дадут на личном приеме в прокуратуре.
Если Вы обратитесь к адвокату за составлением иска, то Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика-работодателя (в случае удовлетворения иска).
Без изучения всех ваших документов и уточнения у Вас ряда вопросов трудно точно ответить на ваш вопрос.
Трудовым законодательством урегулированы вопросы о сроках выдачи трудовых книжек уволенным работникам, права работника на денежную компенсацию за нарушение срока выдачи или направления по почте трудовой книжки.
Иски по трудовым спорам подаются без оплаты госпошлины. Размеры госпошлины - в ст.333.19 НК РФ.
Я полагаю, что Ваша ссылка на статьи ГК РФ в связи с трудовыми правоотношениями и нарушением срока выдачи трудовой книжки является необоснованной.