Как защитить свои права и обеспечить алименты для ребенка, если отец скрывает имущество и подделывает документы?
После рождения ребенка, хочу подать на алименты. Если отец перепишет все свое имущество и бизнес на других людей и подделает справку о доходах, чтобы уменьшить выплаты, что тогда делать и на что может притендовать ребенок рожденный вне брака? Спасибо.
Лучший ответ
Ребенок рожденный вне брака, если будет установлено его отцовство, имеет такие права, как рожденный в браке. Другое дело, как это произойдет - по согласию отца или в судебном порядке. Если перепишет все на третьих лиц, ну что Вы можете сделать, Обязательств у него пока нет, имеет право распоряжаться своим имуществом. как заблагорассудится.
Ребенок, рожденный вне брака, имеет право на содержание от отца, право наследования и т.д., но только если в отношении ребенка установлено отцовство.