Как заставить сестру обменяться имуществом через суд или в залог доли в банк, если она не соглашается?
Анна Александровна, заставить через суд Вы не можете. Есть иной выход: если Вам не нужна доля в коттедже, оправьте ей уведомление о выкупе доли в коттедже. Если она откажется, Вы имеете право продать коттедж третьему лица и выплатить денежную компенсацию ее доли.. То же можно и с квартирой. Полагаю, что такой вариант ее не устроит и она пойдет на мирное решение вопроса. Без согласия сестры, Вы не можете в счет погашения кредита, распорядиться своей долей, опять таки, без согласия сестры.
Нет, даже суд не сможет обязать ее обменять свою долю. Только договаривайтесь, больше Вы ничего не сможете сделать.
А если заложить/продать долю банку?