Орск, 06.11.2014, 09:36

Вопрос - Имеют ли женщины с ребенком до 3-х лет право на укороченный рабочий день?

Вопрос №5301105 из г. Орск
опубликован 06.11.2014, 09:36
Я досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком, (2,5 года). Слышала, что женщины с ребенком до 3-х лет имеют право на укороченный рабочий день. Подскажите пожалуйста, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое право может быть,если оно предусмотрено локальными правовыми актами вашей организации. а вообще такого закона нет

06.11.2014, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если бы Вы не выходили из отпуска, то могли бы работать на условиях сокращенного рабочего дня (ст. 256 ТК РФ). Поэтому можете вновь уйти в отпуск и попросить в отпуске предоставить Вам возможность так работать.

06.11.2014, 09:37

Если я сейчас буду "догуливать" отпуск до 3-х лет и параллельно работать, то как будут оплачиваться эти часы работы? Табелироваться я буду за фактически отработанное время или буду получать только пособия?

06.11.2014, 10:41

Вам должны выплачивать за фактически отработанное время.Иначе в чем тогда смысл выхода на работу

06.11.2014, 10:44