Вопрос - Имеют ли женщины с ребенком до 3-х лет право на укороченный рабочий день?
Такое право может быть,если оно предусмотрено локальными правовыми актами вашей организации. а вообще такого закона нет
Если бы Вы не выходили из отпуска, то могли бы работать на условиях сокращенного рабочего дня (ст. 256 ТК РФ). Поэтому можете вновь уйти в отпуск и попросить в отпуске предоставить Вам возможность так работать.
Если я сейчас буду "догуливать" отпуск до 3-х лет и параллельно работать, то как будут оплачиваться эти часы работы? Табелироваться я буду за фактически отработанное время или буду получать только пособия?
Вам должны выплачивать за фактически отработанное время.Иначе в чем тогда смысл выхода на работу