Мы пара нам 26 и 28 лет, Я официально не работаю, муж работает, но офиц Зп-4000 руб, скажите
Для участия в названной Вами программе для молодой семьи ( по Закону Санкт-Петербурга от 26.04.2001 № 315-45(ред. от 02.11.2007) "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" ) Вы должны состоять на очереди по улучшению жилищных условий в Администрации по месту регистрации, а значит прожить в городе не менее 10 лет и иметь жильё в размере не меньшем, чем учётная норма общей площади на человека. Кроме того, семья должна иметь возможность выплачивать беспроцентный кредит, а доходов Вашей семьи явно недостаточно. Если у Вас нет инвалидности, то то обстоятельство, что Вы не работаете не позволит очередникам претендовать на получение жилья по договору социального найма, поскольку в этом случае семью нельзя признать малоимущей. Возможно Вы найдёте банк, который предоставит ипотечный кредит под залог приобретаемой квартиры не интересуясь доходом семьи. Обратитесь в центр ипотечного кредитования.