Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД при отказе в выдаче талона ТО без медицинской справки, если автомобиль технически исправен?
При прохождении ГТО сотрудник ГИБДД не выдал талон ТО без медицинской справки правомерны ли его действия автомобиль тех. исправен.
Лучший ответ
Да, правомерны. В соответствии с п.п. "в п. 6 "ОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждено
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. №880), для проведения государственного технического осмотра необходимо представлять в числе других документов и медицинскую справку установленной формы.
С уважением