Как поступить, если судебные приставы требуют заплатить долг, о котором у тебя нет документов?
Помогите мне пожалуйста.
2010 году я взяла займ 10 000 рублей называется Кредитные технология и я оплачивала каждые 2 недели 2260 рублей. Прошло 4 года и у меня в руках только один чек, больше никаких документов нет.
Не давно пришли ко мне домой судебные приставы и представитель этой компании. Заявили мне что я им еще 22 000 должна. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рузия Тафкиловна, первым делом у судебных приставов надо спрашивать удостоверения и записывать номер удостоверения и фио сотрудника. Затем надо прийти в службу суд. приставов и ознакомиться с материалом исполнительного производства (если он вообще есть). А затем обратиться в суд и, если Вы не согласны с вынесенным Приказом или Решением суда, то оспаривать его.
Доказательства платежей также можно найти.
Главное, не бояться и не бежать сразу платить.