Как защититься от безнаказанного произвола квартирантов в коммунальной квартире - проблемы с регистрацией и отсутствием контроля
Уважаемая Ирина! Извините, что мой ответ не будет содержать ссылок на нормативно-правовые акты... Считаю, что практикующий адвокат должен давать именно практические советы. В Вашем случае отношения с соседями могут перерасти в нескончаемую череду судов - кому раньше надоест судиться. Милиция действительно не имеет отношения к разрешению данных вопросов, т.к. они - не входят в ее компетенцию. Это также не относится к компетенции домоуправления. Если у жильцов отсутствует регистрация, Вы можете обратиться в суд с иском об их выселении. Для того, чтобы решить вопос о пользовании кухней, можно обратиться с иском об определении порядка пользования совместной собственностью и т.д. Однако все это - не решение вопроса, а бесконечная "гражданская война" - вспомните "Воронью слободку" Ильфа и Петрова. Решение может быть только радикальным - продажа комнаты и приобретение новой. С уважением, Дмитрий Константинович.