Нарушение при списании сельскохозяйственной техники в ФГБУ - вопросы наказания виновных и возможности возмещения ущерба

Помогите разобраться, пожалуйста. В ФГБУ была списана с/х техника. Однако, выяснилось, что в списании участвовали лица, не входящие в состав комиссии по списанию, акты о списании подписаны зам. директора, который не имеет на то полномочий. Кроме того, документы сделаны задним числом (определено по программе 1 с). В результате действий была списана техника, сейчас числящаяся, но отсутствующая по факту, а так же списана несамортизированная техника в кол.1 ед. Какое наказание можно применить к виновным? Что делать? Можно ли взыскать ущерб и с кого? (прошло более полугода с момента списания)
Лучший ответ

Добрый день! Да возможно. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.