Нарушение прав гос. служащего - снятие надбавок без подписания измененных дополнений к контракту

Помогите пожалуйста разобраться, я являюсь гос. служащей в таможне у меня в последнем дополнение к бессрочному служебному контракту в разделе «Оплата труда» прописано денежное содержание, которое состоит из: должностной оклад (3100 р.), оклад за классный чин (950 р.), ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (15%) от оклада, надбавка за особые условия гос. службы (90%) от оклада, процентная надбавка за гос. тайну (10%) и ежемесячного денежного поощрения в размере 3 должностных окладов.

Но 3,5 месяца назад моя непосредственная начальница сняла с меня 2 должностных оклада денежного поощрения и процентную надбавку за гос. тайну внутреннему приказу по таможне, но никаких изменённых дополнений к моему бессрочному служебному контракту я не подписывала и ознакомлена не была. Ведь получается что работодатель нарушает ст.74 ТК РФ?

Напишите пожалуйста разве можно так делать, у меня никаких дисциплинарных выговоров и замечаний не было.

Лучший ответ

Анна, для того, чтобы оценить правомерность действия начальницы вам надо ознакомиться с руководящим документом ведомства, регламентирующим порядок выплаты ежемесячного денежного поощрения в размере 3 должностных окладов (скорее всего - ДО 3-х).

А процентная надбавка за гос.тайну - выплачивется при реальной работе с документами соответствующего грифа секретности.

Вы вправе обратиться в суд, только не забывайте, что на это отведено всего 3 месяца с того момента, когда вы узнали о нарушении своего права.

Ст. 74 ТК РФ тут не при чём.

Удачи!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034