Конфликт в семье - Может ли родственник без разрешения устанавливать железную дверь и уносить ценности из квартиры?
Имеет ли право родственник (брат) без моего ведения и ведения др.членов семьи устанавливать в комнате захваченной им самостийно железную дверь, замки. Выносить из квартиры НЕ СВОИ ценности. Мотивируя что он член семьи и его доля в наследстве есть ПРИ ЖИВЫХ родителях. Полиция устранилась-предлагает самим разбираться. Родственник тащит все включая документы, деньги и т.д. при попытке его остановить отправил на больничную койку с переломанными ребрами и ЗЧМТ. Все сошло с рук. Кто прав и что делать?
Лучший ответ
Он не прав. Пока живы родители и не поделено наследство - он не вправе им распоряжаться. Можете обратиться в полицию по факту кражи или вернуть все это через суд.