Проблемы с продажей дома - как вернуть деньги пенсионерке
Договор купли-продажи.
Продавец А продал покупателю Г дом.
Жилой дом приобретается покупателем у продавца за счет заемных средств в размере 430 тыс, представленных ему по договору займа на преобретен. Недвиж. Имущ. Договор займа заключ. Между кредитным потребительским кооперативом Ф.Предоставление денежн. Ср. по дог-ру займа в размере 430 тыс. производится кредитным потребительским кооперативом безналичным путем на расчетный сч. покупателя Г. в течение 60 дней.
Оплата дома производится в теч. 20 раб. дней после гос. регистации права собств-ти на жилой дом по дог-ру,а так же гос. регистрации ипотеки жилого дома путем уплаты покупателем продавцу суммы 430 тыс.
Недвижимое имущ-во преобрет. Покупателем, находится в залоге у кредитного потребительскаго кооператива с момента гос. регистр. Права собствен. Покупателя на недвижимость.
Здравствуйте! Мама пенсионерка продала дом, по неграмотности произошло следующее. Договор купли продажи оформлен правильно. Недвижимость находится в залоге у кооператива &финансовое решение&.Деньги эта фирма перевела на счет покупателям, а те в свою очередь нам их не передают. Полюбовно расторгнуть договор не хотят. Нам в суде отказали, так как договор составлен правильно. В милиции написали на нее заявление, она говорит что деньги нам отдала. Спросили ее почему нет расписки подтверждающей передачу денег, говорит что поверила нам и не стала брать расписку. В прокуратуре нас тоже не приняли. Как то можно в суде и по какой причине расторгнуть договор и вернуть дом? Маме 68 лет, может можно признать сделку не действительной в силу ее возраста или плохого зрения или еще чего то.Деньги покупатели не собираются нам отдавать и расторгать договор тоже. Что делать не представляю!
Лучший ответ
Уточните, что значит "отказали в суде" ? Вы получили Решение суда об отказе в удовлетворении Ваших требований?
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Вы мне очень помогли, спасибо!