Отсутствие расписки об оплате - возможность расторжения договора купли-продажи недвижимости
Покупала дом у мамы, не брала расписку за получение денег. Может ли она обратиться в суд, для расторжения договора купли-продажи, опираясь на тот факт, что нет расписки об оплате?
В договоре прописано следующее:
Оплата жилого дома производится в течении двадцати рабочих дней государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество по договору, а также государственной регистрации ипотеки в силу закона в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, путем уплаты Покупателем Продавцу суммы в размере 453000
Лучший ответ
Да, в это случае нужно было подтверждать факт передачи денег каким то документом. Но я так понимаю это у вас по материнскому капиталу через Пенсионный фонд. Там же пенсионный фонд на прямую выплачивает деньги продавцу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нет, договор расторгнуть не может, а вот сумму по договору купли-продажи взыскать может, если нет расписки. Почему сумма 453 000р. ? Материнский обналичили?
Благодарю Вас за полезную консультацию!