LSN Messenger
Саратов, 06.11.2014, 14:58

1) Когда будет выдана справка о ДТП, произошедшем 1.11.2014?\n2) Какова вероятность изменения решения о виновности в ДТП?\n3) Обстоятельства ДТП на перекрестке Симбирской и Соколовой улиц.

Вопрос №5304350 из г. Саратов
опубликован 06.11.2014, 14:58
1) ДТП произошло 1.11.2014 около 15 часов. Когда должна быть выдана справка о ДТП? 2) Виновницей ДТП признана щру 6 ая стороно, но она 9 очет опротестовать это решение. Какова вероятность, что решение будет изменено? 3) Обстоятельства ДТП (коротко). Я поворачивала направо в правый ряд, разметка стерта, я немного сместилась влево относительно виртуальной линии разметки (разметка не стерта дальше, с перекрестка ее не видно). Машина, которая въехала в меня, поворачивала со встречного направления с крайнего левого ряда в средний и не уступила мне дорогу. Водительница новичок (желтый!), собирается опротестовывать свою вину. Перекресток:https://maps.yandex.ru/?ll=46.034132%2C51.541287&spn=0.013318%2C0.003432&z=17.04428448975327&l=map Я двигалась по Симбирской от Посадского, вторая машина - по Симбирской от Соколовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия. Вообще справка о ДТП выдается незамедлительно. Обжаловать свою вину второй участник может только тогда, когда будет вынесено соответствующее постановление и составлен протокол об административном правонарушении, т.к. сама справка о ДТП не оспаривается.

06.11.2014, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прошу прощения за опечатки: печатаю на планшете.

Я не уточнила, что схему происшествия составлял не сотрудник ДПС, а аварийный комиссар.

Параллельно появился вопрос: правда ли, что если стоимость ремонта превысит 25 тысяч, то на эту сумму рассчитывать не придется, поскольку схему составлял не сотрудник ДПС, а аварийный комиссар?

07.11.2014, 23:58

нет не правда по обаюдному согласию без присутствия инспектора ДПС комисаром всё составлено и зафиксировано

08.11.2014, 08:02

Здравствуйте Юлия. Если на место ДТП вы не вызывали сотрудников ГИБДД, а оформили все самостоятельно, то у вас должна была остаться копия извещения о ДТП. При оформлении документов о ДТП без участия сотрудников ГИБДД размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 000 руб. Если договоры ОСАГО обоих участников заключены после 1 августа 2014 г. - 50 000 руб., а для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей - 400 000 руб. при условии представления страховщику данных об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате ДТП, которые зафиксированы с помощью технических средств контроля, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации (фото- или видеосъемка транспортных средств и их повреждений на месте ДТП, а также данные, зафиксированные с применением средств навигации) (п. п. 4, 5 ст. 11.1 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ). Страховая компания выплатит только эту сумму, даже если реальный ущерб окажется больше.

08.11.2014, 09:34