Какие шансы у меня лишить родительских прав бывшего супруга в отношении нашей дочери?

Меня зовут Анастасия, я из Подольска Какие у меня шансы лишить родительских прав бывшего супруга! Дочери 5 лет, В 2009 году развелись, когда ей не было и года, прописана со мной и фамилия моя. Да и впрочем на полном иждивении. Пока вступил в силу исполнительный лист, соответственно ни о какой матпомощи не было и речи. Б.м совсем не участвует в воспитательном процессе. Не интересуется ее жизнью. Так как ребенок часто болеет, ей нужено бывать раз в год на море или оздоровительный санатории, на что у него аргумент один - это ее прихоть. 3 раза лежали в лечебных стационарах, ни звонка, ни предложений покупок лекарств. Ребенок аллергик, наблюдаемся и у нефролога Не знает и не проявляет инициативы какой детсад посещает ребенок. Он бывший сотрудник полиции, работал в одном отделе перевели в другой отдел, т.к не сработался и с плохой хар-кой. В октябре 2013 года его уволили, дали также плохую характеристику, почти год ни где не работал, алименты не платил, я сново подала в суд, так как сполнит. Лист был утерян. Судебным приставам удалось с ним поговорить в случае, если он не оплатит, на него заведут уголовное дело, за декабрь и январь уже этого года 2014 он заплатил по среднему прожиточному минимуму это 6500 руб. под расписку. Далее мы с ним разговаривали, он уговорил забрать заявление исковое, чтобы не было уголовного дела. Проходит больше полугода он устраивается на работу, я думаю, где черно-белая зарплата, с февраля у него задолженность. Сентябрь и октябрь 2014 мне начисляют по 4350 руб. это 50 процентов, хотя прожиточный минимум больше, за детский сад за месяц я оплачиваю по 3950 руб. О другом, что ребенок посещает кружки, говорить не приходится, встречам с отцом не препятствую, когда нужно было мировое соглашение по алиментам названивал, обещал, что сводит ребенка в кино, но увы, стал оплачивать эти смешные алименты в 50%, вообще, что ребенок существует видимо забыл... и обвел вокруг пальца. Спасибо за понимание!
Лучший ответ

Так как муж все-таки платит алименты, то суд может не удовлетворить ваши требования о лишении отца родительских прав.

Шансы есть. Решает суд.

Основания для лишения родительских прав перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:

Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

Злоупотребление родительскими правами;

Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.

Лишение родительских прав относят к той категории дел, в которых участвует прокурор, органы опеки и попечительства и прочие лица, которые могут высказать мнение относительно заявляемых истцом требований.