Проблемы с возвратом долга - возможное конфискование имущества и обязательство выплаты со стороны родителей
Я брала деньги в долг у физического лица. Под расписку. Платила. Но потеряла работу. Сейчас она мне угрожает что подаст в суд. если будет судебное решение имеют ли право конфисковать имущество если его у меня нет. и нужно ли мне или моим родителям этот долг выплачивать.
если будет судебное решение имеют ли право конфисковать имущество если его у меня нет. и нужно ли мне или моим родителям этот долг выплачивать.
- Если имущества нет, то и взыскивать не с чего
Долг придется возвращать вам, родители здесь не при чем
Анна, с Вас могут взыскать сумму долга, проценты, суд расходы. Арест накладывают на имущество должника, а его членов его семьи.
Меня больше другие вопросы интересует. А как была написана расписка? Можно ли ее вообще оспорить? И есть ли у Вас доказательства оплаты части долга?