Кто должен оплачивать медицинский полис работникам Государственных Образовательных Учреждений?
Уважаемая, Светлана! Не очень понятно о каких 60000 руб. идет речь!
Согласно закону РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" страхователями при обязательном медицинском страховании для неработающего населения являются органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.
Страхователями для работающего населения являются организации, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, частные нотариусы, адвокаты, физические лица, заключившие трудовые договоры с работниками. Страхователь обязан уплачивать страховые взносы (с 2001 года - в составе единого социального налога) и заключать в отношении своих работников договор ОМС со страховой медицинской организацией, работающей в системе ОМС. ПРИ ЭТОМ НИ РАБОТОДАТЕЛЬ, НИ РАБОТНИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ НЕСУТ РАСХОДОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ ОМС.