Она деньги получала только за курьера, а за документы что она изготавливала обещали когда офис откроют.
Мать устроилась курьером, а потом ей дали документы: штампы, бланки, печатную машинку, сказали что офис закрылся на ремонт, как ремонт закончиться заберём.И попрасли её пока заготавливать регистрации РФ,и СНГ. сказали что это всё легально. Она деньги получала только за курьера, а за документы что она изготавливала обещали когда офис откроют. Когда она отвозила готовые документы её задержали, и отвели к ней домой. Они уже были с орденом. Всё изъяли, и завели уголовное дело. А теперь её обвеняют по статья 159 часть 4 и статья 327 часть 2,в каждой статье по два обвинения.
Уточнение к ответу коллеги: Уважаемая Ольга Александровна, вряд ли органы предварительного следствия поверят в то, что подозреваемая изготавливала документы с печатями и на бланках государственных (!) органов, и искренне считала, что занимается работой курьера или машинистки. Вообще, человек в здравом рассудке не может не осознавать, что документы, выдаваемые гос. учреждениями, могут изготавливать только эти самые учреждения. В любом случае - незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Ситуация у Вашей матери очень плохая. Вам крайне необходима помощь профессионального защитника.
Здравствуйте, ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА.
Что Вам делать?
Нанимать адвоката, вот что Вам надо делать.
Всего Вам наилучшего.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.