Авария в темное время - несчастный случай на дороге и спор по восстановлению автомобиля

Я в тёмное время суток сидел на проезжей части на мотоцикле не совершая движение на нём и в это время меня зацепил сзади ехавший автомобиль, после чего авто перевернулся через крышу по другую сторону асфальта. Водитель автомобиля требует полное восстановление авто, что делать?
Лучший ответ

Зачем же Вы сидели в темное время суток на проезжей части? Вы должны были предпринять все меры предосторожности, даже не совершая движения на проезжей части.

Здравствуйте! ДТП оформляли? Чтобы требовать, нужно на чем -то основываться. Ваша вина в совершении ДТП установлена? Сомневаюсь я, что действия водителя авто (судя по Вашему описанию ситуации) полностью соответствовали ПДД

Если не желаете восстанавливать, нужно действовать, для начала обратитесь за помощью к юристу с имеющимися документами.