LSN Messenger
Красноярск, 06.11.2014, 17:24

Застройщик не выполнил условия договора - квартира непригодна для жизни. Нужны деньги для родов. Как решить ситуацию?

Вопрос №5305922 из г. Красноярск
опубликован 06.11.2014, 17:24
С застройщиком был заключен договор без процентного целевого займа по квартире! Условия договора он не выполнил, а именно квартиру сдал в состоянии непригодной для жизни (нет отопления, горячей воды, влажность, сырость, ржавеют батареи, отклеиваются обои) в данный момент я беременна и вот вот должна родить, находиться в данной квартире я не могу из за условий и придти после роддома я тоже не могу туда с грудным ребенком, с документами у застройщика тоже проблема! Расторгнуть он договор пока отказывается! Требую деньги, они у него якобы в строительстве и он не может их вернуть, а мне рожать и прописывать нужно лялю! При всем при этом перед заключением договора займа, говорил что все будет в срок, то есть ввел в заблуждение есть свидетели! Договор займа заканчивается 31,11,2014 г. Скажите пожалуйста могу ли я его засудить и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были обратиться письменно с предложением о расторжении договора. В случае такого же письменного отказа,расторгать через суд.

06.11.2014, 17:31

Для взыскания денег необходимо ознакомиться с договором, на основании чего предъявляется претензия.

06.11.2014, 17:31

а куда отправить письменное соглашение о расторжении через суд или лично им?и если он откажется подписать?

06.11.2014, 20:16

Отправьте почтой с уведомлением застройщику.

06.11.2014, 20:18

Скажите пожалуйста,учитывая все нарушения с его стороны,какие у меня шансы? Что лучше ждать два месяца его денег или же все таки сразу через суд и с компенсацией?

07.11.2014, 06:04