Насколько безопасны подработки в интернете - пример случая с упаковкой карандашей, обман и потеря денег
Находясь в декрете, нашла подработку в интернете. Девушка, Елена якушкина, предложила подзаработать на дому упаковывать карандаши. Мне нужно было оплатить 4000 курьеру и карандаши будут у меня. Я положила 4000 ты.р через киви кошелек (чек имеется) после чего девушка исчезла. Я написала письмо в службу безопасности указанный на сайте терминала киви, мне сказали обратиться в полицию и все копии заявления в печатном виде переслать им в Москву, но конкретного о возврате денег ничего не написано. Сама я из Кирова. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Спасибо.
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в полицию, будет проведена проверка и вынесено соответствующее постановление.
После того как будет установлен виновный, вы сможете взыскать с него сумму в судебном порядке.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.