Погашение задолженности в банке - могут ли списывать всю зарплату?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Да, банк все сделал правильно.
Вы сами допустили списание денег. Надо было заранее открыть счет в другом совершенно банке и принести его реквизиты своему работодателю в заявлении о перечислении зарплаты.
Сделайте это сейчас.
Счета в проблемном банке пусть остаются пустыми. Освободите их от любых поступлений и тогда банк подаст в суд. Там можно будет просить о снижении неустоек.