Санкт-Петербург, 06.11.2014, 19:59

Проблемы с получением свидетельства о праве на наследование - как разрешить конфликт с сестрой и получить дубликат

Вопрос №5307359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2014, 19:59
Было выдано свидетельство о праве на наследование вклада умершей мамы. Мне и сестре в равных долях. Один экземпляр на двоих. Отношения с сестрой испортились. Свидетельство мне не дает. Нотариус отказал мне в выдаче дубликата. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите пока она зарегистрирует в росреестре его.тогда обе станете собственниками.

06.11.2014, 20:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В случае наследования вкладов не может свидетельство регистрироваться в росреестре! Ответ Деревянко - просто глупый.

07.11.2014, 18:36

Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Документ выдавался в феврале 2014г. Кто должен зарегистрировать в росреестре ? И как , где мне это узнать ?

06.11.2014, 20:39

Свидетельство на вклады росреестр не регистрирует. Бредит слегка Деревянко.

Обжалуйте отказ нотариуса в выдаче дубликата

07.11.2014, 18:33

Разговор идет о денежном вкладе в Сбербанке

06.11.2014, 20:52

Сбербанку требуется свидетельство о праве на наследство. Хотя, возможно, что Ваша доля уже определена. Обратитесь в Сбербанк.

Не так давно оформляла клиентам наследство, в том числе и в СБ. Так вот, они при мне закрывали счет и распределяли доли по вкладу между всеми наследниками.

Если откажут - то только обжаловать отказ нотариуса

07.11.2014, 18:38