Как решить проблему с оформлением наследства в случае конфликта с ближайшим родственником и отказом нотариуса в выдаче дубликата свидетельства о праве наследования?
Было выдано свидетельство о праве на наследование вклада, умершей мамы. Мне и сестре в равных долях. Один экземпляр свидетельства о праве наследования на двоих. Отношения с сестрой испортились. Свидетельство сестра мне не дает, деньги с вклада не снять. Нотариус отказал мне в выдаче дубликата. Что делать? Прав ли нотариус?
Свидетельство сестра мне не дает ,
---обратитесь в ЗАГС и получите дубликат. предварительно оплатив Госпошлину. а затем к нотариусу.
Вы о чем ? Не дает свидетельство на право получить долю вклада
Нотариус прав.Вам надо обращаться в суд с иском об истребовании этого документа у своей сестры.
Спасибо. Жаль , что не получить еще экземпляр. Суд это очень долго !
А что вы сказали нотариусу, когда просили еще один экземпляр?