Арендодатель подал иск в суд о взыскании долга по расписке после неоплаты услуг телефонной связи арендатором
21.02.2012 я Ахметов Тимур Рашидович (арендодатель) и Яковлева Светална Александровна (арендатор) заключили договор аренды квартиры с помошью агенство недвижимости центр-групп на условиях
1 содержать арендуем квартиру в порядки
2 использовать квартиру для собственного проживания
3 нести полную ответственность за ущерб квартире
4 оставлять гостей, заводить животных, проводить серьёзные ремонтные работы с письменного согласия арендодателя
5 допускать арендодателя в квартиру
6 о предстоящем освобождение снимаемой квартиры известить за 2 месяца
7 оплачивать услуги местных коммунальных служб междугородние телефонные переговоры, различные услуги и телефонные связи
Яковлева прожила в квартире 3 месяца и оплачивала за аренду и коммунальные услуги исправно но под конец её проживания пришла квитанция от телефонной службы об оплате за телефонные услуги в размере 50 тысяч 816 рублей за междугородние звонки и звонки интимного характера эту квитанцию Яковлева скрывала до последнего в конечно итоге с квартиры она съехала но квитанцию телефонной службы в размере 50 816 рублей не оплатила в связи отсутствия денег мне пришлось самому оплатить услуги телефонной связи чтобы не начисляли пени тогда мною Ахметовым Т.Р. была взята расписка с Яковлевой по которой я Ахметов даю в долг Яковлевой 50 тысяч 816 рублей в долг на 6 месяцев в расписке не указываются по каким причинам я предоставляю деньги в долг также не указывается что она снимала у меня квартиру реального факта передачи денег не было (так как это подразумевалось что я оплачиваю услуги телефонной компании а Яковлева возвращает мне деньги по расписке) как правильно составить исковое заявление в суд? нужно ли суду сообщать об инциденте с телефонной службой (в том что Яковлева пользовалась телефонным услугами но не оплатила) и то что Яковлева снимала квартиру либо просто составить исковое заявление о взыскании денег по расписке все договора и квитанции имеються.
Лучший ответ
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
"как правильно составить исковое заявление в суд?" - по правилам ГПК РФ.
"нужно ли суду сообщать об инциденте с телефонной службой" - нет, т.к. к иску это не имеет отношения.
Обычный иск о взыскании суммы займа, по месту жительства должника
Не хотят платить взыскивайте в судебном порядке.