Москва, 06.11.2014, 20:19

Срок административного надзора для освобожденного мужчины с неотбытой частью наказания в 4 месяца

Вопрос №5307558 из г. Москва
опубликован 06.11.2014, 20:19
В мае 2012 муж освободился досрочно, неотбытая часть составила 4 месяца. Преступление тяжкое. В течении какого времени за ним будет осуществляться административный надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

В течении срока принятым судом. По ст.79 УК РФ. Успехов Вам.

06.11.2014, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Срок принятый судом это оставшиеся 4 месяца не отбытого наказания?

06.11.2014, 20:25

Административный надзор устанавливается именно на тот срок, который указан в постановлении суда.

06.11.2014, 20:30

Постановление суда об УДО или по приговору суда?

06.11.2014, 20:33

При чём тут УДО???

Вы же написали "административный надзор"!!!

06.11.2014, 20:36

Административный надзор за осужденными освобожденными.

06.11.2014, 20:40

Этот надзор устанавливается в соответствии с ФЗ "Об административном надзоре". В постановлении суда по этому поводу и будет указан срок (1 год или 2 - 3).

06.11.2014, 20:45

Постановления об административном надзоре нет. Как исчислять срок? Надзор за осужденным освобожденным из МЛС?

06.11.2014, 21:03

Марина! Боюсь, что в своих теоретических "упражнениях" мы с Вами зашли в тупик.

Давайте, присылайте документы, будем разбираться предметно.

06.11.2014, 21:07