Процедура отзыва нотариально удостоверенной доверенности, выданной в Швейцарии - возможно ли это и как это сделать; способы проверки отзыва данной доверенности.
Можно. Переводите доверенность на русский язык у переводчика аккредитованного при нотариате(списки с адресами в нотариальной конторе) заверяете у нотариуса. Делаете отмену у этого же нотариуса и отправляете копию отмены, заверенную нотариально, лицу, на которое выписана доверенность с описью вложения.. А нотариусу в швейцарии нотариус отправит через нотариальную палату.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу, который выдавал данную доверенность с заявлением об ее отзыве.
Если доверенность выдана для представления интересов в России, то нужно проинформировать органы и организации, куда эта доверенность должна быть представлена (в суд, например).
В Швейцарии нотариус удостоверил личность подписавшего доверенность, которая написана на русском языке. Нотариус там не проверяет текст, он только удостоверяет личность подписавшего. Обратились в Швейцарии к нотариусу, он понятия не имеет о чем идет речь.
Там другие нормы права.Вы как думали?