Тольятти, 06.11.2014, 20:31

Процедура отзыва нотариально удостоверенной доверенности, выданной в Швейцарии - возможно ли это и как это сделать; способы проверки отзыва данной доверенности.

Вопрос №5307670 из г. Тольятти
опубликован 06.11.2014, 20:31
Можно ли отозвать нотариально удостоверению доверенность выданную в Швейцарии? Как это можно сделать? И как проверить была ли отозвана доверенность удостоверенная в Швейцарии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Переводите доверенность на русский язык у переводчика аккредитованного при нотариате(списки с адресами в нотариальной конторе) заверяете у нотариуса. Делаете отмену у этого же нотариуса и отправляете копию отмены, заверенную нотариально, лицу, на которое выписана доверенность с описью вложения.. А нотариусу в швейцарии нотариус отправит через нотариальную палату.

06.11.2014, 20:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу, который выдавал данную доверенность с заявлением об ее отзыве.

06.11.2014, 20:38

Если доверенность выдана для представления интересов в России, то нужно проинформировать органы и организации, куда эта доверенность должна быть представлена (в суд, например).

08.11.2014, 20:24

В Швейцарии нотариус удостоверил личность подписавшего доверенность, которая написана на русском языке. Нотариус там не проверяет текст, он только удостоверяет личность подписавшего. Обратились в Швейцарии к нотариусу, он понятия не имеет о чем идет речь.

06.11.2014, 21:03

Там другие нормы права.Вы как думали?

06.11.2014, 21:05

Если доверенность выдана для представления интересов в России, то нужно проинформировать органы и организации, куда эта доверенность должна быть представлена (в суд, например).

08.11.2014, 23:46