Борьба за право видеться с племянницей - как побороться с препятствиями и сохранить семейные связи
У меня есть племянница, которая меня обожает. Я ее тоже. Простите за лирику. Ей 9 лет. Родители развелись. Я брат отца. Не дают племянницу отцу, не хотят, чтобы она бывала у него дома и общалась с новой женой. Брат судиться не хочет, тянет. Могу ли я отсудить право видеться с ней и везти ее в дом к брату, игнорируя угрозы другой стороны этого не делать? Из-за мести бабушки за дочь, по сути, ребенок не видится с отцом.
Вы, как дядя ребенка, родственник, вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с родственником на основании ст.55 СК РФ.