Как правильно и безопасно закрыть кредитную карту и избежать претензий от банка
Добрый день Светлана Александровна.
Лучше всего обратится в отделение банка которое ближе всего к вам и запросить справку о задолженности по состоянию допустим на 1 декабря 2014 года (т.е. заранее, дату выбирайте сами) получаете данную справку и платите по возможности за 1-3 дня до даты указанной в справке (на всякий случай, что бы деньги точно дошли до указанной в справке даты на Ваш кредитный счет). После поступления денег на Ваш кредитный счет советую обратиться в то же отделение Банка и попросить справку об отсутствии задолженности по данному кредитному договору, либо справку о закрытии кредита.
Удачи Вам!
Грамотно будет всё оформлять только в письменной форме. Первоначально - запрос о самой возможности. Затем запрос о подтверждении факта расчёта.