Необходимость оспорить заключение о деле об АП в суде и применимость пп. КоАП.
Ситуация такая.
Остановившеись перед перекрестком на красный свет, получил удар в зад своего автомобиля. В определении об отказе в возбуждении дела об АП написали: ...Установил: Водитель..., управляя тс, не своевременно применил торможение вплоть до полной остановки. В результате чего совершил столкновение с автомобилем...
Определил... отказать в связи с отсутствием состава АП.
В Справке о ДТП указано что нарушил п. 10.1 ПДД РФ.
Соответсвенно ни протокола, ни постановления нет.
Могу ли я оспорить данное заключение в суде? Какими пп. КоАП регулируются данные правоотношения?
Лучший ответ
Уважаемый Руслан.
Тот факт, что водителя второго автомобиля не привлекли к административной ответственности не означает, что он невиновен в причинении ущерба Вашему автомобилю.
Поэтому с указанным Постановлением обращайтесь в его СК и получайте страховое возмещение - обязаны выплатить.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.