Как обезопасить себя от долгов во время развода - важность брачного договора и юридические переменные
В соответствии со ст. 45 СК РФ взыскание по долгу одного из супругов обращается на общее имущество супругов, если суд установит, что полученное по обязательствам было использовано на нужды семьи. При недостаточности общего имущества супруги несут солидарную ответственость имуществом каждого из них.
Брачный договор подлежит обязательно нотариальному удостоверению, поэтому составить его задним числом не возможно.
Если Вы докажете, что супруг все имущество, полученное в кредит использовал только для своих личных нужд, а не для нужд семьи, то вы не будете нести ответственность за его долги.