Необходимость справки о приватизации для получения свидетельства о государственной регистрации права на долю собственности
Я слышала что нужна справка о приватизации чтобы получить свидетельство о государственной регистрации права на долю собственности. Правда ли это? И является ли эта услуга платной (получение справки)? Заранее огромное спасибо за ответ.
Приватизация - это не справка, а бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Если вы проживаете в соответствующей квартире и не использовали свое право на приватизацию, то имеете право. Вопрос довольно сложный и вам без юриста будет сложно оформить данную процедуру.