Как не попасть в ловушку мошенников - проверка правоустанавливающих документов при предложении работы оператором ПК в системе Webmoney
₽ VIP

• г. Краснодар

Мне на e-mail пришло предложение поработать оператором ПК в системе Webmoney. В случае согласия необходимо перечислить деньги на счёт для открытия соответствующих банковских реквизитов на моё имя. Какие правоустанавливающие документы мне следует посмотреть у потенциального работодателя, чтобы не быть обмануться и не попасть в неприятности? Спасибо за ответ и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, посмотрите учредительные документы, Устав, свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции. Но полной гарантии от мошенничества все равно не будет, т.к. еще существуют фирмы-однодневки. Я бы вам не советовал ввязываться в это сомнительное предприятие. Очень уж похоже на лохотрон. Адвокат Ким Б.П.

Борис Паненович, спасибо за исчерпывающий ответ ответ, за дружеский совет! Желаю профессиональных и жизненных успехов! Сергей.