Барнаул, 08.08.2016, 07:10

Получение предложения по займу от инвестора - предостережения и советы по дальнейшим действиям

Вопрос №11176470 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2016, 07:10
Мне пришло предложение от частного инвестора по займу. Нужно было зарегестрироваться в системе электронных переводов, выслать договор и скан паспорта. Деньги мне пришли. Но для того чтобы их получить я должна пройти якобы идентификацию путем зачисления 6000 на счет открытый в этой системе. Это мошенники? И что делать с деньгами. Мне придется оплачивать то чего я не брала? Извините за сумбур и спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас просят перед выдачей займа перечислить 6000 р. на счет то естественно это мошенничество ст 159 УК РФ

08.08.2016, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это обман ,разве непонятно ? Деньги даются в качестве займа Вам ,а не вы должны оплачивать за получение кредита комиссию

08.08.2016, 07:26

Внести деньги нужно на мой счет. Открытый в этой системе, переведя с моей карты на виртуальную карту, а потом якобы эти деньги можно снять вместе с займом.

08.08.2016, 07:38

Мошенничество чистой воды не вздумайте этого сделать.

08.08.2016, 07:40