Спор о размере алиментов на детей - какая сумма справедлива?
От первого брака у моего гражданского мужа есть ребенок, платит алименты 1\4 часть доходов. У нас появился общий ребенок, дочери 7 мес, я не работаю в декрете, заключили алиментное соглашение 10000 твердая денежная сумма, еще у меня есть от первого брака ребенок, живет с нами, алименты получаю раз в 4 месяца 3000 руб на нее. Гражданский муж подал на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака на 1\6, судья говорит, надо и второму делать твердую денежную сумму 10000, вызывают меня на следующее заседание, а у него еще ипотека, каждая копейка на счету. Что говорить в суде? Если есть у судебных приставов два исполнительных производств, почему не хотят уменьшать на первого ребенка 1\6,это где-то 7000 рублей?
Лучший ответ
потому что решением суда взыскана 1/4 часть дохода, а судебные приставы не имеют право без решения суда уменьшать алименты. Автоматически ничего не происходит. Так понимаю, судья про первого ребенка мужа говорит, что тоже надо заключать нотариальное соглашение об уплате алиментов? Не снизит в данном случае судья размер алиментов на первого ребенка. Ваш муж, наверное, и в иске указал, что Вы вместе проживаете. Говорите, что вместе не проживаете, совместное хозяйство не ведете.