Были ли нарушены таким образом права мои и несовершеннолетнего ребенка?
Уважаемая Наталья! Ваше выселение возможно, поскольку на момент приватизации Вы в квартире не были зарегистрированы по месту жительства, поэтому Вашего нотариально удостоверенного согласия на приватизацию без Вашего участия не требовалось (если бы требовалось, то лишь тогда выселить нельзя - ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ в ред. от 01.12.2007 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
. Сообщать Вам о приватизации свёкр не был обязан, он согласился на Ваше вселение при условии, что оно будет сделано после подписания договора о приватизации, что даёт ему возможность Вас выселить после развода с его сыном.