Может ли суд заставить меня отдавать ребенка на выходные, если я не хочу?
2,5 месяца назад муж попросил уйти, тк решил, что мы не сошлись характерами. Как потом выяснилось он тут же привел в дом другую женщину с ребенком. Официально зарегестрированы не были, но отцовство он признал, есть документ. Я подала на алименты. В ответ он подал в суд на определение порядка свидания с ребенком. Причем я никогда не запрещала видеться. С 29 января он не позвонил и не пришел ни разу. В своем заявлении он пишет, что я не выхожу на контакт и не разрешаю даже по телефону разговариать с сыном. Уверяю, что это не так. Муж сразу начал требовать отдавать ребенка на 2 выходных в неделю к нему. Я не согласилась именно из-за того, что там живет другая женщина. К нам он тоже отказался приходить. Ребенку 3 года. Может ли суд заставить меня отдавать ребенка на выходные, если я не хочу?
Лучший ответ
Мария, в случае недостижения договоренности о порядке общения родителя, проживающего отдельно от ребенка с Вами о порядке встреч с ребенком, такой спор решается в суде с участием органов опеки и попечительства. Если суд вынесет решение о том, что ребенок должен проводить выходные с отцом, то вы обязаны будете выполнять решение суда, если оно вступило в силу.