Как решить проблему задолженности перед Платинум Банком в зоне АТО Донецкой области, если нет работы и других источников дохода
Я проживаю в зоне ато донецкой обл имею задолженность перед платинум банком банк отдал долг кредитэкспресс теперь мне звонят и требуют платеж а платить нечем так как не работы не других доходов нет банки не работают что делать?
Лучший ответ
Можете оказаться от выплат и ждать суда, а в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Так будет некая гарантия того, что Вы платите надлежащему получателю денег, а не аферисту, который вместе с банком, выдавшим кредит (или отдельными работниками этого банка) решил нажиться на Вашей проблеме.
Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!