Невыполненная работа в СТО - борьба за возврат аванса и угрозы со стороны слесаря
В СТО поставили машину на ремонт в начале июня 2014 года. В конце июня слесарь попросил аванс в размере 10000 рублей. В середине октября работа не была выполнена, мы перевезли машину в другое СТО, слесарь обещал вернуть аванс 6 ноября. Сейчас с его стороны сыпятся угрозы в наш адрес, деньги за невыполненную работу он возвращать не хочет. Как поступит? Проблема в том, что договор не был заключен, отношения основывались на доверии. За прошедшие месяцы, к работе даже и не приступали.
Здравствуйте, скорее всего деньги вернуть не получиться. Действительно можно ссылаться на свидетельские показания при отсутствие чека при покупке товара. Но у Вас нет даже договора в котором стороны согласуют перечень работ и услуг.
Марина напишите письменно претензию на имя директора СТО и если они в течении 10 дней Вам не ответят, то надо обращаться в суд. Вы как потребитель, в доказательства передачи денег можете ссылаться на свидетельские показания.
Обращайтесь за юридической помощью, можно что-то придумать.