Правомерность ответа на вопрос о наличии детей при подаче искового заявления на развод военнослужащим
Уважаемая Анна, если отец вас усыновил то вы его дети официально по закону. То что он поставил прочерк в графе он не прав. ЕСли ваш отец прослужил в армии более десяти лет то выселить вас из служебной квартиры практически не возможно. Смею предположить, что он планирует получить квартиру только для себы поэтому так и поступает. Вам необходимо подать заявление в жилищную комиссию и указать все обстоятельства его семейного положения (то что вы его официально усыновленные дети) тогда ему обязаны будут дать квартиру с учетом ваших прав или решить вопрос в отношении вас (вопрос о предоставлении вам квартиры). Ваше заявление обязаны принять и рассмотреть, если откажут в принятии отправте по почте с уведомлением на имя командира части. Если примут, рассмотрят и дадут ответ вас не удовлетворяющий, вы имеете право через суд оспорить любое решение жилищной комиссии. ОБщайтесь с оргнами военного управления и командирами только письменно. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.